Краснодар, 09.09.2017, 00:37

Как мне можете помочь?

Вопрос №13138776 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2017, 00:37
Пишет Вам Турсунбаев Элёр Эркинович, 28.07.1989 года рождения, гражданин республики Узбекистан. 23 января 2017 года я приехал в Россию#1 жить к своей невесте Самойленко Татьяне Николаевне в хутор Пролетарский Краснодарского края#2. 27 января с.г. я сразу же устроился на работу водителем такси#3. 06 февраля с.г. у нас родился сын Эркин#4-5. 25 марта 2017 года мы заключили брак#6. В связи с тем, что наш ребёнок родился недоношенным и находился в крайне критическом состоянии (Диагноз: церебральная ишемия 2-й степени, синдром двигательных нарушений, диабетическая фетопатия, функционирующее овальное окно, ложноположительная реакция на ИФА)#7, моя супруга находилась с ним в больнице, а я целыми днями и ночами зарабатывал деньги, которые полностью уходили на приобретение дорогостоящих медицинских препаратов для восстановления здоровья нашего малыша. Исходя из сложившихся жизненных обстоятельств, мною неумышленно был пропущен миграционный срок, на основании чего в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении#8, после чего я был доставлен в Крымский районный суд Краснодарского края. Постановлением суда от 09.06.2017 года № 5-550/2017#9 меня привлекли к административной ответственности, предусмотренной частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, с наложением административного штрафа в размере 2000 рублей, с административным выдворением за пределы РФ с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан#10 по адресу: 352165, Краснодарский край, Гулькевичский район, с. Новоукраинское, ул. Школьная, дом – 5. Не согласившись с решением суда 17 июня с.г. я подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Решением суда от 24.06.2017 года № 12-2551/2017#11 было вынесено решение об оставлении Постановления от 09.06.2017 года № 5-550/2017 без изменения, апелляционной жалобы – без удовлетворения. И это не смотря на то, что согласно пунктов 1 и 8 части 1 статьи 4.2 КоАП РФ, – обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, а также совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжёлых личных или семейных обстоятельств. При этом я являюсь добропорядочным жителем, как законопослушный гражданин национальной и общественной опасности для населения и страны в целом не представляю, правила общественного правопорядка не нарушаю, в связи с чем приводов в органы МВД не имею. От сотрудников отдела по вопросам миграции ОМВД России по Краснодарскому краю в Крымском районе я не скрываюсь, постоянно занимаюсь вопросами своей легализации на территории РФ, но постоянно получаю только формальные отказы и отписки. 20 июля с.г я подал жалобу в прокуратуру Краснодарского края с просьбой о проверке на предмет соблюдения законодательства РФ законность вынесенных решений судов и их опротестовании. Решением прокуратуры Краснодарского края от 04.08.2017 года № 8-595-2017#12 в принесении протеста прокурора было отказано. 10 августа с.г. мною подана кассационная жалоба в Президиум Краснодарского краевого суда. 21 августа с.г. мною направлена жалоба в Генеральную прокуратуру РФ жалобу на бездействие и формальный подход сотрудников прокуратуры Краснодарского края. С 09.06.2017 года по настоящее время я без права выхода содержусь в Центре временного содержания иностранных граждан, у меня нет фактической возможности работать и зарабатывать деньги для оказания материальной и финансовой помощи нашей молодой семье. Моя супруга не работает#13, занимается воспитанием нашего сына, которому исполнилось 6 месяцев, и трёх несовершеннолетних детей#14. Боясь формального подхода в суде кассационной инстанции и Генеральной прокуратуре РФ в решении моего вопроса, – своим письмом я убедительно прошу Вас об оказании мне юридической помощи в отмене депортации за пределы РФ и освобождении с Центра временного содержания иностранных граждан для решения вопросов по продлению визы и в воссоединении нашей молодой семьи, детей с отцом, а меня с женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация понятна. Непонятно почему суд проигнорировал то обстоятельство, что Вы состоите в зарегистрированном браке с гражданкой РФ и Ваш несовершеннолетний ребенок также является гражданином РФ. При наличии таких обстоятельств Вас не просто не должны были выдворять из России, а просто не имели права применять этот вид наказания. Полагаю, что суд кассационной инстанции обязательно отменить такое решение. Единственное условие: Вы должны предоставить вместе с жалобой копию свидетельства о браке со своей супругой и копию свидетельства о рождении своего ребенка с отметкой о гражданстве ребенка, копию паспорта своей супруги. Иными словами Вам надо документально доказать основания, по которым к Вам нельзя применить выдворение из России.

09.09.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По сути нужно было раньше к юристу лично обратиться... Непонятно, что и как вы написали в своих жалобах. Теперь только ждите, пока не чем помочь.

09.09.2017, 00:47

Так я всё им предоставил! Сегодня я проиграл суд кассацию! Что можно сделать?

09.09.2017, 00:48

На данном этапе можно только исполнить решение суда, которое вступило в законную силу. Всему свое время. Всего Вам доброго и удачи!

09.09.2017, 00:50