Возможность написания заявления на приостановление исполнительных действий приставов-исполнителей и их право отказать при подаче надзорной жалобы - ситуация после вынесения кассационного определения в марте
Вынесли кассационное определение в гор. суде в марте. С решением не согласна. Приставы хотят реализовать решение. Могу ли написать заявление на пристава-исполнителя с просьбой о приостановлении исполнительных действий до окончательного решения. Имеют ли права в УФССП мне отказать при подачи надзорной жалобы.
Елена, чтобы Вам помочь необходимо знакомиться с документами, возможно удастья найти "зацепку" и омочь Вам. Кстати говоря, ходатайство о приостановлении исполнит. действий можно заявлить вместе с подачей надзорной жалобы.
Определение кассационной инстанции и является окончательным, то есть решение вступило в законную силу.
Подача же надзорной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда.