Однако в редакции ему отказали в приеме на вакантную должность.
Ученик 5-го класса на период школьных каникул решил устроиться на работу в качестве курьера в редакцию газеты. Родители не возражали против его трудоустройства. Однако в редакции ему отказали в приеме на вакантную должность.
Вадим!
Задачки по трудовому праву задали Вам решить. Возьмите Трудовой Кодекс РФ и Гражданский Кодекс РФ в библиотеке и решите без проблем.
Успехов Вам в учебе!
А сколько лет ученику 5 класса?
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения