Можно ли сейчас выехать за границу, если есть запрет на выезд? Спасибо.
Добрый день.
Необходимо знать когда, кем и на какой срок был установлен запрет в отношении вас. В случае, если запрет имеется, то конечно-же нельзя выехать за границу. Вы можете сделать запрос о наличии в отношении вас запрета на выезд в ФМС.
Я имею ввиду Белоруссию и Казахстан.
Здравствуйте. Не важно куда. Белоруссия и Казахстан это заграница. .Узнать о запрете вы можете в ФССП вашего города.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.