Владивосток, 09.09.2017, 05:16

Будут ли половые отношения уголовно наказуемы, если девушке 17 лет?

Вопрос №13138967 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2017, 05:16
Мне 18 лет, а моей девушке 17,половая жизнь с ее согласия это не уголовно наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае никакой уголовной ответственности быть не может,. Это возможно только в том случае, если вашей девушке не было бы 16 лет.

09.09.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Юрий!

Ваша девушка достигла возраста 16 лет, поэтому в данных действиях с её согласия нет ничего противозаконного.

09.09.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если, например, ее мать против.

09.09.2017, 06:01

Ну если её мать против, может быть лучше всё-таки дождаться, пока девушки исполнится 18 лет. После этого мнение матери будет не так важно.

09.09.2017, 06:21