Екатеринбург, 09.09.2017, 05:44

Могу ли я подать повторное заявление на развод через месяц.

Вопрос №13138998 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2017, 05:44
Могу ли я подать повторное заявление на развод через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да конечно можно. Вы можете подать документы на расторжение брака просто изменив основания иска, т. е. причину развода.

09.09.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте уважаемый Евгений! Из Вашего вопроса совсем не понятно куда вы хотите подать повторное заявление на развод в суд или в ЗАГС? Уточните свой вопрос. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

09.09.2017, 05:54

Конечно можете и для этого вы имеете право изменить основание или предмет иска. [quote][/quote]"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

09.09.2017, 06:15

Подать заявления в суд, на расторжения брака.

09.09.2017, 06:09