Кемерово, 09.09.2017, 07:06

Проблемы с выплатой алиментов - муж не работает и отказ приставов принять чеки

Вопрос №13139127 из г. Кемерово
опубликован 09.09.2017, 07:06
Скажите муж платит мне алименты на двоих детей и на моё содержание, т.к. я по уходу за ребёнком инвалидом. Но он сейчас официально не работает. Но мы договорились что он будет оплачивать учёбу ребёнка (есть чеки) и какую то сумму будет давать на содержание. Он отнёс чеки к приставам, но они отказались их принять. И вынуждают меня забрать заявление на алименты (мы не в разводе). Не хотелось бы ссориться окончательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам нудно именно руководствоваться решением суда, но если Вы договорились, то можете забрать исполнительный лист у пристава, и пусть муж платит алименты добровольно, если что снова сможете предъявить исполнительный лист.

09.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Договариваться нужно было раньше, до обращения в суд. В Настоящее время имеется решение суда, которое обязательно для исполнения. Согласно этому решению, алименты должны выплачиваться ежемесячно в денежной форме. Либо вы можете забрать исполнительный лист из службы приставов.

09.09.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но если я его заберу, то он откажется платить, и что опять суд. Я не могу бросать ребёнка и бегать по судам.

09.09.2017, 07:15

Нет, не нужно будет бегать по судам, если заберете, и он потом откажется платить, просто снова отнесете его приставам и все, заново подавать в суд совершенно не обязательно. По исполнительному листу об алиментах нет срока давности.

09.09.2017, 07:19