Как получить справку для перевода в другой колледж?

• г. Челябинск

Я поступила в колледж но мне тут не нравится, я хочу перевестись в другой колледж, но документы мне не отдают требуют справку с другого обучающегося учреждения. Я ездила в колледж в который хочу перевестись, но справки мне там не дали, сказали если бы были документы на руках тогда бы и взяли. Но в моём колледже не отдают документы без этой справки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. А вы можете запросить в учебном заведении Где вы сейчас обучаетесь заверенной копии этих документов, для того чтобы получить справку с учреждения, Куда вы хотите переводиться.

Если вы совершеннолетний, не имеют право не отдать документы, пишите заявление и требуйте, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться. Отказ требуйте письменный скажите что будете в департамент образования и прокуратуру жаловаться.