Вопрос о включении службы в МВД в северный стаж и отказе в пенсии
Скажите. Так входит ли службв в мвд в северный стаж или все таки нет?. мне сказали в ПФ, что служба в ЛОВД на ст.Сургут с 1994 по 2000 г. не входит в северный стаж и отказали в пенсии. (Нехватает северного стажа из-за службы в мвд)
Доброго времени суток! При отказе в назначении пенсии гражданин вправе обжаловать его в суд либо в Управление пенсионного фонда субъекта РФ.
Спасибо Вам за ответ. Я обращался местным юристам. Мне сказали. Что ПФ ссылается на 11 ст совета министров. И смысла нет обращаться в суд.
Здравствуйте! Окончательную точку в Вашем спорном вопросе может поставить только суд. А вот обращаться Вам туда или нет-решать Вам! Удачи и добра!