Подруга украла деньги у матери и меня обвиняют. Требуют компенсацию за потраченные суши - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Чтобы избежать негативных последствий возместите ущерб матери, это не такая большая сумма. Объясните родителям, что возместив ущерб Вы избежите уголовной ответственности, так как доказать вину дочери потерпевшей практически нереально.
Пусть обращаются в полицию, в ваших действиях нет состава преступления. Ну или платите, если боитесь этого, ничего иного не остается.
Доброго времени суток. В ваших действиях нет состава преступления. Пусть обращаются в полицию. В полиции скажите, что о краже денег подругой не знала. Да и вы никаких денег не брали. Всего доброго.