Новосибирск, 09.09.2017, 09:36

Положена ли мне субсидия на коммунальные услуги если прописан муж с которым мы в разводе?

Вопрос №13139531 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2017, 09:36
Положена ли мне субсидия на коммунальные услуги если прописан муж с которым мы в разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Субсидия выдается только малоимущим семьям, доход мужа тоже будут учитывать, если он в квартире прописан

Удачи Вам. Анна Титова.

09.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Чтобы получить субсидию надо, чтобы вас признали малоимущей, а чтобы вас признали малоимущей надо предоставить справки о доходах всех, зарегистрированных в квартире. Потому как, живет - не живет значения не имеет, раз зарегистрирован, значит обязан платить. Или снимайте его с регистрации, как бывшего члена семьи, тогда справка о его доходах не нужна будет.

09.09.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все это я уже сдала но мне отказали по причине, что он мне не является родственником (сказали что субсидия дается на всех членов семьи прописанных, а он к семье не относится), т.к в разводе, правомерно ли это.

09.09.2017, 09:43

Доброго времени суток

В таком случае, либо нужно, чтобы бывший муж снялся с регистрационного учёта, либо вам нужно признавать себя отдельной семьёй через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

09.09.2017, 09:45