Положена ли мне субсидия на коммунальные услуги если прописан муж с которым мы в разводе?
Доброго времени суток
Субсидия выдается только малоимущим семьям, доход мужа тоже будут учитывать, если он в квартире прописан
Удачи Вам. Анна Титова.
Чтобы получить субсидию надо, чтобы вас признали малоимущей, а чтобы вас признали малоимущей надо предоставить справки о доходах всех, зарегистрированных в квартире. Потому как, живет - не живет значения не имеет, раз зарегистрирован, значит обязан платить. Или снимайте его с регистрации, как бывшего члена семьи, тогда справка о его доходах не нужна будет.
Все это я уже сдала но мне отказали по причине, что он мне не является родственником (сказали что субсидия дается на всех членов семьи прописанных, а он к семье не относится), т.к в разводе, правомерно ли это.
Доброго времени суток
В таком случае, либо нужно, чтобы бывший муж снялся с регистрационного учёта, либо вам нужно признавать себя отдельной семьёй через суд
Удачи Вам. Анна Титова.