Возможен ли перевод недвижимости из формы собственности общая долевая в форму собственности общая совместная и как это сделать?

• г. Самара

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Возможен ли перевод недвижимости из формы собственности "общая долевая" (с долями в праве собственности) в форму собственности "общая совместная"? Если да, то как это сделать?

Собственников двое, это супруги.

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общая совместная собственность супругов возникает в силу закона, в нее нельзя "перевести". Она возникает, когда супруги покупают имущество, находясь в браке и регистрируют на одного из супругов. Если же Вы сразу выделили доли на это имущество, то изменить это в обратную сторону не возможно, так как возможно только отчуждение, а это значит, что один из супругов станет собственников целого объекта.