Что делать, если чужая мама применяет насилие в школе и какие правовые меры можно предпринять?
В школе чужая мама подошла на перемене к моему ребенку, схватила за руку, потащила силой в класс, кричала и говорила, что ещё раз ты что-то скажешь моему ребенку, то получишь... Ребенок дома плачет, не хочет идти в школу. Ни классная рук., ни мама мне не позвонили. С учителем поговорила, она хочет спустить все на тормозах, не хочет скандала. Мама ребенка очень скандальная особа. Какие меры я могу предпринять в отношении неё? Разговоры с ней, учителем и директором, это все понятно, но с юридической точки зрения, что может грозить этой маме? Хочется быть юридически подкованой при разговоре с ней. Понимаю, что ситуация не стоит выведенного яйца, но не могу же я позволить, чтобы каждый хватал моего ребенка, когда посчитает нужным и угрожать!
Здравствуйте! В данном случае обратится стоит сразу директору, департамент образования, в прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Можете обратиться в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту угроз и принятии мер. А также к руководству школы ля проведения служебной проверки.
Доброго времени суток! Подайте на данную особу жалобу в прокуратуру по факту оскорбления ребенка на основании статьи 5.61. КоАП РФ.
Здравствуйте, скажите ей, что можете обратиться на эту мамашу в органы опеки и попечительства, а также в инспекцию по делам несовершеннолетних, где с ней проведут не очень приятный разговор.
Здравствуйте.
Напишите заявление на нее в полицию и в судебном порядке попробуйте взыскать моральный вред, который она причинила ребенку.