Как восстановить старое свидетельство о рождении после смерти отца - процесс и необходимые документы

• г. Казань

У меня такой вопрос. У меня умер отец, как я могу востонавить его свидетельство о рождении, так как его свидетельство о рождении старое и некоторые записи стёрлись. Копия свидетельство о смерти на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в органы ЗАгса с запросом, а также в городской архив, если в Загсе не смогут предоставить дубликат документа. Удачи Вам.

Здравствуйте! Вы имеете право получить повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе, по месту регистрации акта рождения. Заявление можно отправить почтой.

• Здравствуйте, Елена

Нужно обращаться в Загс по месту рождения вашего отца и вам выдадут дубликат документа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в отдел загс по месту выдачи свидетельства о рождении вашего отца. Там сможете получить дубликат.

Удачи вам и всего наилучшего

В ЗАГС обратитесь с заявлением. . Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в ЗАГС А также можете обратится в городской архив. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!