Был раздел лицевых счетов, как вернуть их обратно на одного собственника? Только через суд?

Лучший ответ

Нет конечно, это необязательно. Можете подать совместное заявление на выставление счетов на имя одного собственника. Всего доброго.

Здравствуйте!

Обратитесь в УК с заявлением. Приложите документы, на которые вы ссылаетесь (например, доказательство того, что второй жилец выписался)

Удачи!

Да, объединение лицевых счетов возможно или по соглашению или в судебном порядке

ЖК РФ, Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.