По решению суда (2007 г) после развода (2001 г)
По решению суда (2007 г) после развода (2001 г) ребенок проживает со мной в доме приобретенном после развода но отец имеет право забирать на выходные (правом этим практически не пользуется год) могу ли я уехать с ребенком жить в другой город не сообщая ему или сообщив в писменном виде (ребенку 13 лет) может ли он запретить переезд?
Здравствуйте, если решением суда место ж-ва ребенка определено по месту ж-ва матери - конечно вы можете пеезжать куда угодно без всяких извещений.
если переезд будет по Украине, то он вам не запретит. просто заранее продумайте, что нужно у него взять. если вы будете ехать отдыхать заграницу, то сразу возьмите нотариальное разрешение отца на поездки в россию, и т.д. делайте сразу несколько и без ограничений срока действия. удачи