Неправомерно поимелись - банк сообщил о просрочке по кредиту, которого мы никогда не брали
От банка пришло письмо, что якобы у нас просрочка по кредиту, просят оплатить, при этом в банк Восточный вообще не обращались и кредиты никогда не брали. Нас направили к безопасникам, они сказали, что кредит был оформлен в Хабаровске, а сами мы из Уссурийска. Как нам быть!
Добрый день! Но если Вы ничего не брали в этом банке, то требуйте что бы Вам предоставили все документы, на основании которых они выставляют данное требование, если что подавайте в полицию заявление, пусть разбираются.
Доброе время суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Юлия, доброго времени суток. Пишите заявление в полицию. Пусть проведут проверку, по результатам проверки обращайтесь снова в банк, что бы к вам вопросов не возникало.
Вам нужно писать заявление в банк о том, что вы не оформляли кредит. Может быть вы теряли паспорт, тогда вам нужно приложить к письму в банк талончик с номером КУСП, который вам дали в полиции, когда вы заявили об утре паспорта.
Пожалуйста, оцените мой ответ.
Здравствуйте! Если вы не обращались в банк с заявлением о выдаче вам кредита и не подписывали кредитный договор, то и беспокоиться вам не о чем. Удачи Вам!
Жалобу на неправомерные действия банка можете оставить в интернет-приемной на сайте ЦБ РФ, для начала напишите письмо в банк с заявлением о том, что не являетесь заемщиками, требуйте прекратить рассылку требований о возврате займа. Свое заявление и ответ (если будет) прикрепите к жалобе на сайте ЦБ РФ.
Здравствуйте! В данном случае не платить! Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.