Казань, 09.09.2017, 11:14

Судьба пенсии с северным коэффициентом - пенсионер переехал в г. Казань в 1998 году.

Вопрос №13139876 из г. Казань
опубликован 09.09.2017, 11:14
Пенсионер М.Об. по выслуге лет, с 21.06.1991 года Крайний Север с особыми климатическими условиями. С сентября 1991 года-там же продолжил трудиться на гражданке до 07.1998 года. Общий календарный стаж на кр.Севере 19 лет. Пенсию получал с коэфиц-ом.Должна ли сохраниться пенсия с северным кожфициентим, если в 1998 году переехал в г.Казань.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если вы поменяете место жительства и переедете жить в Казань, то районный северный коэффициент вам начислять не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. К сожалению северный коэффициент а не будет связи с тем что вы переехали в другой регион и коэффициент у вас будет Согласно этого региона. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А право на досрочное получение страховой части я имею?

09.09.2017, 11:43

• Здравствуйте, Вам лучше сходить в пенсионный фонд лично с паспортом и всеми документами подтверждающими трудовой стаж и вам ответят на все ваши вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:44

Добрый день. К сожалению сейчас на территории Российской Федерации временно приостановлена выдача получение части страховой премии. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 11:46