Заголовок может быть - Семья ищет совет - можно ли снова рожать после неудачных попыток и есть ли смысл обратиться за помощью?
Кушимча жавоб.
УзРес Оила кодекси:
136-модда. Алиментни суд тартибида ундириш
Алимент олиш ҳуқуқига эга бўлган шахс, алимент талаб қилиш ҳуқуқи вужудга келганидан сўнг қанча муддат ўтганидан қатъи назар, хоҳлаган вақтда алимент ундириш тўғрисидаги талаб билан судга мурожаат қилишга ҳақлидир.
Алимент судга мурожаат этилган пайтдан бошлаб ундирилади.
45-модда. Суднинг никоҳдан ажратиш ҳақида ҳал қилув қарорини чиқаришида давлат божи миқдорини белгилаш
Суд никоҳдан ажратиш ҳақида ҳал қилув қарорини чиқариш пайтида никоҳдан ажратиш тўғрисидаги фуқаролик ҳолати далолатномаларини ёзиш органининг гувоҳномаси берилаётганда эр-хотиннинг ҳар иккаласи ёки улардан бири тўлайдиган давлат божи миқдорини белгилаши лозим. Агар суд бу божни эр-хотиннинг ҳар иккаласидан ундиришни лозим деб топса, уларнинг ҳар бири тўлайдиган бож миқдорини белгилайди.
Вы бы написали свой вопрос то на Русском языке или уж выберите среди нас юриста их своей страны и пишите ему в личку тогда.
Здравствуйте! Живу в Узбекистане. С мужем не разведена. Есть сын и дочка. 3 годика и год. Вот как 4 года каждый раз муж оставляет меня у мамы на 3, 4 месяца по разным причинам что заболела, не слушалась его родителей и т.д. и забирает на 1,2 месяца потом опять повторяется та же история. Сейчас опять живу у мамы на расходы деньги не даёт, могу ли я подать на алименту? Могу ли добавить все эти годы? И муж требует подать на развод с меня. Какая польза ему от этого?
Здравствуйте наша Scania алиментов с отца который проживает отдельно имеет право подать Только мать несовершеннолетнего ребенка то есть его 2 законный представитель алименты взыскиваются С даты подачи заявления и не взыскивается за предшествующие периоды Какая польза от того чтобы именно кто-то из супругов подал иск о расторжении брака выясню при подаче иска должна оплачиваться госпошлина в размере 600 руб. потом при получение свидетельства о расторжении брака нужно уплатить в ЗАГС еще 650 руб. Вполне возможно что супруг просто экономит первые 600 руб. на госпошлине.