Получение материнского капитала после взятия ипотеки - влияние на статус квартиры как совместно нажитого имущества и права ребенка от первого брака
Если ипотека взята до брака, а после появления в браке второго ребенка, в нее вложен материнский капитал, то будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, после полного погашения ипотеки и сможет ли ребенок от первого брака мужа претендовать на эту квартиру? Мат капитал был получен без участия первого ребенка мужа. Спасибо!
Лучший ответ
• Здравствуйте, если вложили капитал обязаны выделить доли всем членам семьи. В случае смерти мужа только его долю может унаследовать родители, жена и все его дети.--ст.1142 гкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, что проконсультировали!
Если материнский капитал был выдан пенсионным фондом без участия первого ребенка мужа, то первый ребенок мужа претендовать на долю в праве не сможет.
Спасибо за объяснение!