Льготы для ветеранов труда, не достигших пенсионного возраста - общественный транспорт, коммунальные услуги и др.
Положены ли какие то льготы ветерану труда, не достигшего пенсионного возраста (общественный транспорт, оплата коммунальных услуг и т. д)
Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.
Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.
--- Здравствуйте, нет не положены вам никакие льготы, пока не достигнете пенсионного возраста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
• Здравствуйте,
Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от числа зарегистрированных лиц… и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Зависит от вашего регионального законодательства.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте. К сожалению пока не достигните 60 лет, то льготами, которыми пользуются ветераны труда воспользоваться не сможете.
Добрый день, Владимир! Льготами, предусмотренными для ветеранов труда, вы сможете воспользоваться только по достижении пенсионного возраста. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!