Красноярск, 09.09.2017, 15:13

Вопрос непростой. Как поступить, если тебя преследуют из сексуальных побуждений сотрудники определенных органов?

Вопрос №13140701 из г. Красноярск
опубликован 09.09.2017, 15:13
Вопрос непростой. Как поступить, если тебя преследуют из сексуальных побуждений сотрудники определенных органов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, добрый день!

В зависимости от действий данных лиц - Вы вправе обращаться в прокуратуру или собственную безопасность. Все зависит от того, есть ли в действиях сотрудника состав преступления.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.09.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Травля, из сексуальных побуждений, является преступлением?

09.09.2017, 15:26

Валентина, квалификацию действия присвоят на основании проверки, для этого нужно изучать все обстоятельства и факты.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 15:42

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034