Возможно ли получить налоговый вычет за годы ухода за ребёнком-инвалидом при трудоустройстве после достижения им 18-летнего возраста?

Я с 2015 года находилась по уходу за ребёнком-инвалидом, получала пособие с пенсионного фонда. Сейчас сыну исполнилось 18 лет, сейчас устроилась на работу, могу ли получить налоговый вычет за прошедшие года.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае налоговый вычет представляет собой возврат ранее уплаченных налогов, но если Вы не работали, то какие налоги Вы хотите возвратить?

Хотела получить налоговый вычет на детей.

Если вы работали бы и не оформляли только тогда у Вас есть право на вычет за последнее 3 года, а сейчас нет, единственный можете оформить вычет на 1 ребенка-ст.218 нкрф.