Баку, 09.09.2017, 16:05

Как получить справку о несудимости в Азербайджане из России и возможно ли оформить ее срочно?

Вопрос №13140960 из г. Баку
опубликован 09.09.2017, 16:05
Хотела узнать: как получить справку о несудимости из России на территории Азербайджана? И можно ли заказать ее в срочном порядке (мах 7 дней)
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку об отсутствии судимости можго заказать в Зональном информационном центре, например, в Москве или через портал Госуслуг. Прописаны ли Вы на территории РФ, гражданин ли Вы РФ?

Получить может только сам гражданин или лицо по нотариальной доверености (эту возможность необходимо будет уточнить в ЗИЦ).

Пожалуйста, оцените мой ответ.

09.09.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! На территории Азербайджана никак не сможете получить, Вы можете попробовать через Посольство России, обратитесь туда, и там узнайте о порядке и сроках предоставления.

Если Посольство этим не занимается, то либо ехать на территорию РФ и брать, либо выписывать доверенность на другое лицо, чтобы в Ваших интересах взял данную справку.

09.09.2017, 16:41

Гражданка Азербайджана, жила и училась (год) в СПб, сейчас у себя в стране

регистрации уже нет

09.09.2017, 16:28

Вам проще всего зайти на сайт российских Госуслуг и заполнить заявление о выдаче справки о судимости на этом портале.

А получить через представителя, выдав ему нотариальную доверенность в Азербайджане, в посольстве. Для выдачи доверенности человеку, которому вы доверите получить справку не обязательно быть в Азербайджане.. Он может находиться в Питере (уточните в посольстве РФ, заверяют ли они такие доверенности)

Однако рекомендую до подачи заявления позвонить в ЗИЦ в Питере, уточнить, выдадут ли они по нотариальной доверенности справку.

09.09.2017, 16:34