Комсомольск-на-Амуре, 09.09.2017, 16:43

Может ли школа требовать ведение электронного дневника и оплату питания через электронный кошелек?

Вопрос №13141071 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2017, 16:43
У нас в школе обязали вести электронный дневник и оплачивать питание только через электронный кошелек, в противном случае за наличную оплату ребенка отказываются кормить. Правомерны ли действия школы если я не согласен с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, действия школы не правомерны - так ка не основаны на законе.

ЭТО - САМОУПРАВСТВО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.09.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Любое образовательное учреждение должно обеспечивать своих учащихся возможностью получения полноценных завтраков, а также обедов во время осуществления обучения в течение всего дня.

Порядок оплаты определяется на основании норм, которые содержатся в законодательстве местного самоуправления.

Не думаю что директор школы сделает вам исключение чтобы оплачивать завтраки как то иным способом, если один захочет через посредством интернета, другой банковской картой, а трети наличными, то будет неразбериха. Поэтому образовательное учреждение приняло такую удобную для них форму как электронный кошелек.

09.09.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, скорее всего неправомерны, так как ограничивают права детей. Обратитесь по данному поводу с жалобами в Прокуратуру и Департамент образования Вашего региона.

09.09.2017, 17:01

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством действия школы неправомерны. По этому поводу можете обратиться с жалобой в Управление образования.

09.09.2017, 17:02

Здравствуйте Ну между электронным дневником а также оплатой за питание нет никакой взаимосвязи сейчас везде вводятся электронные дневники это указание Правительства Российской Федерации а вот что касается оплата за питание через электронный кошелек Вы имеете право требовать производить оплату другим способом например банковским переводом.

09.09.2017, 17:03

Что делать в данной ситуации?

09.09.2017, 16:49

Обратитесь к директору с заявлением, откажет, пишите в департамент образования и прокуратуру. Только такие варианты. Можете вообще отказаться от завтраков, а давать ребенку их с собой.

09.09.2017, 16:53