Отсутствие перерасчета пенсии - что делать и как поступить?
Здравствуйте. Обратитесь в ПФ за письменными разъяснениями. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.
Спасибо! Как это сделать практически-технология?
Здравствуйте! Обращайтесь в подразделение Пенсионного фонда с запросом о принятом решении по перерасчету пенсии, если последует отказ, обжалуйте его в вышестоящем подразделении Пенсионного фонда, затем в суде.