Муром, 09.09.2017, 17:09

Вопрос работы после случая с кражей металолома - идти или уходить?

Вопрос №13141133 из г. Муром
опубликован 09.09.2017, 17:09
Привет у меня такой вопрос поймали на краже металолома в саседнем здании просто меня увидели и здали все похищеное вернул вроде все норм просто не знаю идти ли на работу вообще если зарплата 10 т такой работы скоко угодно просто она рядом с домом и не хотелось бы ее терять или убежать как трус и больше туда вообще не ходить за такую зарплату слушать неприличные слова про себя как то не хочу а у щерб составил примерно так для себя 30 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если не хотите иметь плохую запись в трудовой книжке, то возможно и стоит немножко там поработать. А если работаете неофициально, то абсолютно без разницы.

09.09.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Прежде чем увольняться надо другое место с лучшими условиями труда найти, а то и 10 тыс. не будет. По краже не обязательно могут запись в трудовую с причиной увольнения внести. А если отомстят и подадут заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ? Думаю, пока лучше отработать за кражу - повинную голову меч не сечёт.

09.09.2017, 17:16

Я работаю неофициально и здание с которого браб было сожено и хозяин был неррусский

09.09.2017, 17:20

Это конечно хорошо, но не русский это тоже человек, у которого есть эмоции. И как правильно указал коллега он может подать заявление в полицию о краже.

09.09.2017, 17:22

Если неофициально, то хозяин не станет подавать заявление в полицию - сам не деньги попадёт, потому как ему грозит штраф за нарушение трудового законодательства и за неуплату налогов.

09.09.2017, 17:33