Вопрос работы после случая с кражей металолома - идти или уходить?
Добрый день, если не хотите иметь плохую запись в трудовой книжке, то возможно и стоит немножко там поработать. А если работаете неофициально, то абсолютно без разницы.
Прежде чем увольняться надо другое место с лучшими условиями труда найти, а то и 10 тыс. не будет. По краже не обязательно могут запись в трудовую с причиной увольнения внести. А если отомстят и подадут заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ? Думаю, пока лучше отработать за кражу - повинную голову меч не сечёт.
Я работаю неофициально и здание с которого браб было сожено и хозяин был неррусский
Это конечно хорошо, но не русский это тоже человек, у которого есть эмоции. И как правильно указал коллега он может подать заявление в полицию о краже.
Если неофициально, то хозяин не станет подавать заявление в полицию - сам не деньги попадёт, потому как ему грозит штраф за нарушение трудового законодательства и за неуплату налогов.