Тюмень, 09.09.2017, 17:17

Что будет если не приду на суд по 158.2? и что делать если заставили силой писать явку?

Вопрос №13141148 из г. Тюмень
опубликован 09.09.2017, 17:17
Что будет если не приду на суд по 158.2? и что делать если заставили силой писать явку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если не придете, то могут изменить меру пресечения, а потом вынести более суровый приговор. А по поводу явки - ищите хорошего адвоката и доказывайте, что это не Вы украли.

09.09.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вы вправе в судебном заседании отказаться от ранее данных вами показаний, однако обвинение строиться не только от признаний подсудимого, а также иными доказательствами. Удачи Вам!

09.09.2017, 17:21

Здравствуйте! В данном случае, если мера пресечения, взятие под стражу нравится Вам больше, то можете не приходить. А о нарушениях как раз и надо говорить в суде.

09.09.2017, 17:28

Здравствуйте, мне 18 лет.

Доставили в отдел, заставиляли писать явку с повинной о том что я не делал, говорили есть пальцы и т.д

Я шёл в отказную, в итоге меня начали бить, и пришлось написать явку. Что мне делать? Показания у дознавателя и следователя уже дал. На место приступление возили опера, говорили где что было и куда прятал, и сказали указать эти места на фото места приступения. Статью не помню, кража гос. номеров авто.

09.09.2017, 17:37

Вот если от этих двух доказательств отобьётесь, то Вас оправдают. А доказательства такие - явка с повинной и выход на место преступления. Явку можно отбить проведением почерковедческой экспертизы, а выход на место - неточностями.

Без адвоката тут никак.

09.09.2017, 17:46