Кто освобождается от уплаты налога на имущество? Спасибо.
Здравствуйте В данном случае перечень этих физических лиц дан в ст 407 НК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Физические лица, имеющие льготу по налогу на имущество перечисленные в статье 407 Налогового кодекса. Изучите ее,пожалуйста.
Добрый день! НК РФ установил, что сами регионы этот вопрос решают, т.е. везде по разному, но как правило, это пенсионеры, инвалиды 1-2 группы, участники ВОВ, ветераны боевых действий.
Здравствуйте! Перечень довольно больной в ст. 407 НК РФ. Например, пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости.