Возможно ли вернуться в Россию на ПМЖ по упрощенной программе - история и рекомендации Елены из Костаная
А у вас гражданство-то какое? Российское? Тогда можете без проблем переезжать в любое время в РФ. Если РК, то можете по программе переселения, можете самостоятельно - главное было бы куда вам ехать.
Здравствуйте. Начинать в любом случае необходимо со сбора документов на получение разрешения на временное проживание, и впоследствии - обращаться для постановки в очередь в качестве возвращающегося соотечественника. В разных ситуациях наборы документов и порядок действий несколько разнятся, поэтому лучше обратиться для более подробной консультации непосредственно к юристу.