Обязательно ли писать досудебную претензию в случае нарушения условий адвокатского договора и присвоения неотработанных денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Адвокат нарушил условия договора и незаконно присвоил не отработанные денежные средства. Обязательно ли писать досудебную претензию, если она адвокатским договором не предусмотрена?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можно не писать. Предварительно попытайтесь решить возникшую проблему с адвокатом путем переговоров.

Здравствуйте! При расторжении договора отправка другой стороне претензии обязательна. Ч. 2 ст. 452 Гражданского кодекса РФ (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ Всего наилучшего и хорошего настроения!