Жители села борются с повышением оплаты за водоснабжение после установки очистительного модуля - куда написать жалобу на водоканал?

Вопрос №13141392 из г. Москва
опубликован 09.09.2017, 19:00
Помогите разобраться в ситуации и подскажите туда мне обратиться. Дело в том что, по заявлению в водоканал была уменьшена плата за плохое качество воды на 20%. 2 месяца назад в центре нашего села был установлен очистительный модуль по губернаторской программе. Т.е. жители могут приходить со своей тарой (бутылки, банки и т.д.) и набирать воду. После водоканал уменьшение убрал, объяснили это тем, что у нас теперь есть чистая вода. Но не все же ее оттуда берут? На что ответил водоканал, что это наши проблемы, что мы ее берем. И вообще, какое они имеют отношение к этому модулю, ведь не ими он был поставлен, а качество воды ни у кого не изменился. Вода такая же мутная, ржавая и с бактериями. Куда нам написать коллективную жалобу на самоуправство водоканала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, жалобу можете написать в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований. Есть также смысл обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 19:44

Здравствуйте. Вопрос в том, где Вы получаете воду? В той самой колонке, где стоит губернаторское оборудование? Или дома у себя по отдельным трубам?

Если берете в том общем источнике, где должна быть чистая вода, то все остальные вопросы не имеют смысла.

И - наоборот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 20:04

Вода находится в центре поселка. НЕ ДОМА.

09.09.2017, 20:21

Здравствуйте. Я конкретно интересовался - где Вы берете воду? В том же месте, где установлена губернаторская очистка, или нет?

Если в том де месте. То действия водоканала правомерны. Если не в том же, то не правомерны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 20:47

Юридические услуги в Москва