Существуют ли единовременные выплаты пенсионерам инвалидам?
Доброго времени суток, Марина Александровна! Право на начисление данного вида помощи инвалид получает с момента присвоения группы. Однако автоматически ее не установят. Для того чтобы получать дополнительные деньги, следует самостоятельно или посредством представителя обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.
Нет, не существуют. Инвалиды имеют право на ежемесячные денежные выплаты. Ст.28.1 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 22.08.2004) "О социальной защите инвалидов в РФ"