Москва, 09.09.2017, 19:19

Как просрочки по кредиту и блокировка банковской карты влияют на возможность получения нового кредита

Вопрос №13141532 из г. Москва
опубликован 09.09.2017, 19:19
Из за нескольких просрочек у меня заблокировали карточку банкоматскую и не разблокировали пока я не выплатила полностью кредит т.е вся моя зарплата была арестована банком теперь мне из этого не дают кредит в банках надолго ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас была просрочка по кредиту, то вероятно данные об этом были внесены в вашу кредитную историю. Поэтому она испорчено и получить кредит будет довольно трудно.

09.09.2017, 19:21

Здравствуйте. Информация в бюро кредитных историй хранится на протяжении как минимум пяти лет, но ее можно исправить путем получения мелких займов либо путем обращения в суд (если для того есть основания).

09.09.2017, 19:23

Банк имеет право полностью блокировать карточку.

09.09.2017, 19:23

Да, это типовое условие практически всех кредитных договоров, которое прописано в условиях кредитования либо самом договоре, и Вы сами подписались под этим условием, получая кредит.

09.09.2017, 19:24

Добрый день!

Карту блокирует банк на основании наличия исполнительного листа от приставов. Арестовывать имеет право, а вот удерживать не более 50% Вашего дохода.

Вам отказывают в кредитах на основании кредитной истории, которая при наличии просрочек по кредитам, должна была испортиться.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 19:26

Доброго времени суток! Заблокировать карту банк мог на основании постановления службы судебных приставов, либо такое условие было прописано в вашем кредитном договоре.

09.09.2017, 19:41