Возможность подачи документов на программу переселения в Новосибирск из Казахстана.
Добрый вечер! Я гражданк РК, собираемся семьёй на ПМЖ в Новосибирск по программе переселения. Хотели в нашем консульстве сдать пакет документом с заявлением, оказалась огромная очередь на рассмоьрение. Могу ли я приехать в Новосибирск и подать документы на эту программу там, а ожидать ответа в Казахстане.
Добрый день! Вы можете обратиться в Управление по вопросам миграции на территории РФ, если имеет ввиду при сдаче документов на переселения, только при сдаче документов, пока они будут рассматриваться, Вам нужно сделать хотя бы РВП на территории РФ.