Сыктывкар, 09.09.2017, 20:13

Прописан в квартире у родителей, но там не проживаю, могут ли описать их имущество за долг перед банком?

Вопрос №13141697 из г. Сыктывкар
опубликован 09.09.2017, 20:13
Прописан в квартире у родителей, но там не проживаю, могут ли описать их имущество за долг перед банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Теоретически это возможно, судебные приставы могут выехать по месту жительства или по месту регистрации должника и описать имущество если не будет представлен документов подтверждающих факт принадлежности этих документов вашим родителям.

09.09.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Нужно представить документы о принадлежности имущества.

09.09.2017, 20:15

Здравствуйте.

Приставы имеют право прийти по месту регистрации должника и описать все имущество в квартире. Собственник имущества должен обратиться в суд с требованием об исключении имущества из описи.

09.09.2017, 20:15

Добрый вечер, Александр

Поскольку вы прописаны в этой квартиры, то приставы могут наложить арест на имущество в квартире по месту вашей регистрации

Родителям необходимо доказывать, что имущество принадлежит им, а не вам.

09.09.2017, 20:16

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством могут, если не будут своевременно представлены подтверждающие документы.

09.09.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какие документы могут это доказать, если допустим что вещь приобретена лет 5 назад и чеки потеряны?

09.09.2017, 20:30

Александр, если нет документов на вещи, то доказать что это не ваши вещи будет весьма затруднительно

Если приставы составят акт о наложении ареста на имущество, то только в судебном порядке придется доказывать, что имущество принадлежит родителям

В суде это можно подтвердить свидетельскими показаниями, как и факт вашего не проживания в квартире.

09.09.2017, 20:34