Проблемы с получением гражданства России - что делать в сложной ситуации?
Незаконно пребывает в РФ. С 01.01.2014 срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток в случае, если такой срок не продлен в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Заочное обучение не является основанием для легального пребывания в РФ. Она должна была либо получить РФ, либо приезжать в РФ на сессии. Теперь штраф и выдворение и вероятно запрет на въезд в РФ на три года.