Санкт-Петербург, 09.09.2017, 21:10

Привет! По каким причинам, срок действия решения о нежелательности пребывания на территории РФ может быть неограничен? Спасибо.

Вопрос №13141865 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2017, 21:10
Привет! По каким причинам, срок действия решения о нежелательности пребывания на территории РФ может быть неограничен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу срок действия ограничения въезда на территорию Российской Федерации устанавливаются судом, ограничители изменить этот срок можно только в судебном порядке.

09.09.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Если вы имеете ввиду срок запрета на въезд в Россию, то сократить его можно только в судебном порядке и далеко не всем

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В отношении иностранца вынесено решение об административном выдворении, депортации или передаче иностранному государству на основании договора о реадмиссии. Санкция действует 5 лет. При неоднократном вынесении такого решения злостному нарушителю законов устанавливается запрет на 10 лет.

09.09.2017, 21:31

Это всё понятно. Какие причины по установлению данных сроков по запрету? Уголовная ответственность, болезнь, политические мотивы, терроризм, что?

09.09.2017, 21:19

Доброго времени суток! Общий срок запрета согласно российского законодательства составляет не более пяти лет, после 5 лет сможете заехать обратно.

09.09.2017, 21:20

По общему правилу срок ограничения составляет 5 лет, по истечении этого срока ограничения прекращается, досрочно прекратить ограничение можно только в судебном порядке, а основания и обстоятельства, дающие такое право должны быть предусмотрены в каждом конкретном случае запятая.

09.09.2017, 21:23

Здравствуйте! В данном случае если иностранцем совершены неоднократные (больше двух) административные правонарушения в течение одного года. К примеру, иностранец был задержан при управлении транспортным средством без водительского удостоверения. Спустя месяц этого же гражданина задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте, за что он уплатил штраф. При таком неоднократном правонарушении попасть в Россию для этого лица станет невозможным в ближайшие 5 лет.

09.09.2017, 21:31