Брянск, 09.09.2017, 21:31

Пропавшие документы - как я потеряла права и льготы после детского дома и университета

Вопрос №13141915 из г. Брянск
опубликован 09.09.2017, 21:31
Мне 35 лет. С 2-х летнего возраста поступила в д\дом. В 1999 г. была выпускница д\дома. .Далее получила образование в педагогическом университете. На протяжении всего обучении меня не осведомляли о моих правах и льготах. На сегодняшний день, я обратилась в университет за аттестатом об окончании полного среднегообразования. В архиве университета в папке личного дела, есть бумага что мои документы изьяты. По окончанию университета мне их не отдавали. Из-за неосведомленности я не получила жилье, подьемные для сирот по окончанию обучения. И на сегодняшний день нет документом подтверждающих, что я обучалась в данном учереждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Вам нужно сделать официальный письменный запрос о выдаче вам документа подтверждающего обучения, если получите письменный отказ о нужно обжаловать его в прокуратуру или в суд.

09.09.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Потерян диплом об образовании, как восстановить его.

09.09.2017, 21:48

Здравствуйте, Виталия!

Вам следует обратится в учебное заведение викотром учились либо обратитесь в деплртамен образования..

09.09.2017, 21:50

первоначальный диплом Конечно вы уже не сможете восстановить, Ну вы можете получить дубликат или справку об окончании учебного заведения, для этого нужно обратиться непосредственно учебные учреждения с заявлением и документом удостоверяющим личность.

10.09.2017, 05:22