Застройщик переносит срок сдачи дома на целый год - как составить претензию и что делать дальше

• г. Тула

Здравствуйте. Дом должны были сдать в 4 квартале 2016 г. Приходили письма о переносе срока сдачи, последнее письмо пришло со сроком сдачи 4 квартал 2017 г. На встрече с застройщиком директор уверял, что всё готово, и эта вынужденный перенос сдачи дома из-за проблем с водоканалом (водоканал какие-то тарифы только 28 августа утвердил). На форумах я прочитала, что нужен официальный письменный ответ от застройщика о причине переноса срока сдачи дома, и уже с таким письмом следует идти дальше разбираться. Как моя претензия должна быть составлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вам не важны причины задержки сдачи для получения неустойки. Претензию нужно составить со ссылками на конкретные статьи ФЗ № 214 о ДДУ.

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

В первую очередь, не подписывайте никаких соглашений о переносе срока - т.к. если подпишите то Вы сами согласитесь официально на перенос. Сейчас Вам оперативно нужно составить претензию, за составлением претензии можете обратиться к любому юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Вы вправе обратиться с претензией к застройщику согласно Закона о защите прав потребителя, в случае отказа в удовлетворении требований, можете обратиться в суд с иском.

Добрый день. Уточните, эту претензию надо застройщику отправить ценным письмом с уведомлением или куда?

• Здравствуйте,

Обязательно нужно отправить письмо почтой России, с описью и уведомлением На юридический и фактический адрес застройщика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Претензию застройщику необходимо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес, указанный в договоре. Удачи вам.