В каких случаях прерывается СИД по кредиту? Если признавал долг по телефону или приезжал в офис банка прерывается ли Сид?

В каких случаях прерывается СИД по кредиту? Если признавал долг по телефону или приезжал в офис банка прерывается ли сид?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, если просто на словах, или приехали в банк но ничего не подписывали, то срок исковой давности в таком случае прерываться не будет.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Срок исковой давности может прерываться только действиями, которые направлены на признание долга. Например, уплата платежей по кредиту или подписания соглашения о рассрочке долга.

Нет. не прерывается. Срок исковой давности прерывается при совершении очередного платежа по кредитному обязательству. Тогда он будет отсчитываться от даты последней оплаты.

Доброго времени суток! Признание долга по кредиту по телефону или устно в офисе банка не прерывает течение сроков исковой давности, для это нужны юридически значимые действия.