Вопрос о возможности сохранения недостроенных построек на дачных участках после окончания дачной амнистии и их регистрации в кадастре - анализ законодательства
Я построил коробку дома на даче и накрыл крышу. Достроить и сдать в эксплуатацию до 1 марта 2018 года, когда кончается дачная амнистия, пока нет средств. Слышал, что есть закон или положение, согласно которому, поставив недострой на кадастровой учёт и платя налоги по недостроенной недвижимости, можно не волноваться за снос постройки. Так ли это? И где в законе это отражено?
Добрый вечер.
Это не так, поскольку статью 222 ГК РФ никто не отменял и в любом случае это будет самостроем, если нет разрешения на строительство. Поэтому вам лучше признать право собственности на ваш недострой в судебном порядке (признать право собственности на объект незавершенного строительства).