Как узнать о наложении ареста на счет в Сбербанке и как продолжить погашение кредитов?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить документы, подтверждающие, какие денежные средства поступают на данный счёт. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если поступает на счет зарплата (пенсия), то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата (пенсия). Тогда арест снимут.
Здравствуйте.
Нет, не правомерно. С Вашей зарплаты могут удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга. Обратитесь к судебному приставу исполнителю.
Добрый вечер, Юлия
Судебный пристав имеет право удерживать с заработной платы и иных доходов должника в счет погашения долга не более 50%, 100% удержание является не законным
Если на счет поступает заработная плата, то необходимо взять справку, что на счет поступает заработная плата и обратиться к судебным приставам я заявлением о снятии ареста со счета с приложением такой справки.