При смене прописки и места жительства из Крыма в Белгородскую область нужно ли менять полис ОМС и СНИЛС?
Здравствуйте, при смене места регистрации менять данные документы не нужно. Они являются действительными.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Нет, полис менять не нужно, но необходимо обратится в страховую компанию и поставить печать о смене региона проживания..
Полис ОМС нужно, а СНИЛС - нет.
Застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли. В случаях изменения фамилии, имени, отчества осуществляется переоформление полиса. Ст.16 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в РФ".