Возможность привлечения матери к ответственности за психологическую травму - обзор ситуации и доказательства
Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете пробовать обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего
Какие доказательства нужны, подтверждающие что мое состояние сформировалось под давлением родителей и матери конкретно?
Ирина, доказательства могут быть разные: письменные доказательства, показания свидетелей, которые могут описать ситуацию в вашей семье.
Удачи вам и всего наилучшего
Ирина, в гражданском процессе Вы вряд ли что докажете, ведь очень сложно будет установить причинно-следственную связь между психологическим давлением и депрессией. Вы на одних экспертизах на деньги попадёте. Можно попытаться возбудить уголовное дело по статье 117 УК РФ. Истязание, но это тоже не просто.