Как оформить подарок в виде квартиры для брата без необходимости выезда в другой город
Хочу подарить брату квартиру, которая находится в другом городе. Надо ли мне выезжать в этот город или можно как то решить это мне на месте, то есть в своем городе?
Лучший ответ
Здравствуйте, подача документов для регистрации перехода права собственности возможна только по месту нахождения объекта недвижимости. Если сами не можете поехать, оформляйте доверенность на другое лицо.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за быстрый ответ.
Можете выдать доверенность нотариальную для представления интересов в Росреестре в другом городе, Ст.185.1 ГК РФ. Тогда не надо выезжать. Удачи!
Спасибо за быстроту и точность ответа.