Я и мой муж из Туркменистана но я родила в России дочку хотим получить гражданство РФ как нам быть?
Добрый день. Гражданство РФ ребёнка не даёт вам с мужем право получить гражданство РФ в упрощенном порядке Здесь нужно знать все ваши жизненные обстоятельства. Без анализа ситуации, попробуйте обратиться в соответствующие органы о признании вас носителем русского языка. И дальше уже можно пробовать. Нужна помощь, обращайтесь. Ничего невозможного не бывает.
Здравствуйте, Хатира! По вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.