Скоро будет суд и я не знаю могу ли я на суде подать такой иск и как его правильно оформить.
5 месяцев назад у меня умышленно убили брата. Я иду потерпевшей по делу. После всех этих событий я была на больничном. Иск о возмещении морального и материального вреда следователю не подавала, как то не до этого было. Скоро будет суд и я не знаю могу ли я на суде подать такой иск и как его правильно оформить. Помогите пожалуйста. Спасибо.
вы можете заявить граданский иск в ходе судебного заседания до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. у вас есть еще время, обратитесь к адвокату в ваше регионе он вам соствит гражданский иск в форме искового заявления и вы приобщите его в ходе судебного заседания.