Требуется ли лицензия на ассенизаторскую машину для частных лиц и где ее можно получить без лишней bürokratei.
Здравствуйте!
Услуги по сбору, хранению, вывозу и утилизации отходов производства и потребления рассматриваются как составная часть деятельности по обращению с отходами.
Эта деятельность регулируется Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".
Так, согласно ст. 1 Закона N 89-ФЗ под обращением с отходами понимается деятельность, в процессе которой образуются отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов.
Осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке и утилизации отходов без лицензии с 01.07.2016 не допускается.
Удачи и добра!