Как принудить бывшего мужа выплатить задолжность по алиментам в размере 218000 рублей при работе на государственной должности - суд или иное действие?
Добрый день.
К сожалению здесь могут помочь только судебные приставы-исполнители и сам должник. Вы можете обратиться в суд только с заявлением о взыскании процентов на сумму задолженности. Но это небольшая сумма.
Добрый день.
Если у него есть задолженность, то в данном случае ее должны взыскивать судебные приставы и дополнительно в суд обращаться не нужно. Если приставы бездействуют, то нужно уже подавать жалобу на приставов.
Добрый день!
Приставам надо не писать, а ходить как на работу, тогда долг будет взыскиваться (не можете лично - направляйте представителя с доверенностью). Они должны направить по месту его работы постановление о взыскании на полную сумму и удерживать до 70% от заработка до полного погашения задолженности.